FC2ブログ

【速報】第10回多文化フェスタ

Bypincya

こんばんは!

今日12月15日(日)寝屋川民会館大ホールで、『第10回ねやがわ発!! ~みんなおいでよ~ 多文化フェスタ』が開催されました!

ピンクチャルドからパフォーマン部門にRisaクラスチームRaculus(ラキュラス)が、コンテスト部門にチアクラスのpetit♡(プチッシュ)とPlu☆che(プラッシュ)が出場しました。
更に五百崎先生が指導されている『Fukiko Namakahinu フラスタジオ』から3チームがパフォーマン部門に参加されました。

今回はコンテスト結果を速報します!
先ず参加チーム紹介から!
Raculus(ラキュラス)!
tabunka19brog 4
petit♡(プチッシュ)!
tabunka19brog 2
Plu☆che(プラッシュ)!
tabunka19brog 8
FUKIKO Namakahinu フラスタジオ①!
tabunka19brog 3
FUKIKO Namakahinu フラスタジオ②!
tabunka19brog 1
FUKIKO Namakahinu フラスタジオ③!
tabunka19brog 7
ブレイクタイムで『はちかづきちゃん・ねや丸くんと踊ろう!』ということで寝屋川のマスコットキャラと『パプリカ』を踊るコーナーがありました。
この着ぐるみの中には、ピンチャの高校生/一般スタッフのRino先生とHina先生が入っていました!
汗ダクになって大変だったそうです。笑
tabunka19brog 5

tabunka19brog 6
それでは、結果発表です!
受賞チームは、優勝の多文化フェスタ大賞、多文化フェスタ準大賞、そして、多文化賞の三つでした。

多文化フェスタ準大賞は・・・
Plu☆che(プラッシュ)!!!
おめでとう!!!

tabunka19brog 9

tabunka19brog 10

tabunka19brog 11

tabunka19brog 12

tabunka19brog 13

↓もし、よろしければポチっと応援お願いします!


それでは、また!
Share

Comments 0

There are no comments yet.

Leave a reply

Dance Festival (571)
プチ発表会 (228)
ダンスイベント (117)
大阪メチャハピー祭 (114)
プレイバック (84)
その他イベント (86)
ハロウィン (83)
寝屋川まつり (77)
よさこいイベント (77)
地域イベント (76)
天保山キッズダンスコンペティション (73)
南港ダンスフェス (66)
イオンモール四條畷 (64)
スポ振連 (60)
成美小 (53)
ドリーム夜さ来い祭り (53)
西南コミセン (53)
寝屋川ハーフマラソン (53)
こいや祭り (48)
あっぱれ祭り (48)
キッズダンスコンペティション ドリームカップ (45)
あいあい祭 (45)
七夕 (45)
慰労会 (44)
明徳夏祭り (44)
ねや川駅前に愛の光を (30)
京都学生祭典 (40)
食いしんぼガールズ (38)
ビバモール寝屋川 (37)
啓明小 (35)
楠根小にこにこカーニバル (34)
芸王グランプリ (33)
天保山MP (32)
木田元宮夏祭り (31)
新天地 (31)
よっしゃこい祭 (30)
多文化フェスタ (28)
京セラドーム大阪 (28)
号外 (27)
FRONTLINE (26)
堀溝北町まつり (26)
香里自動車教習所 (26)
Worldあぽろん (25)
おおさか体操祭 (24)
コムズガーデン (24)
萱島神社 (22)
みなこい祭 (22)
すずフェス (22)
京都さくらよさこい (21)
バレンタイン ダンス ショーケース (21)
銭形踊りコンテスト (20)
OSAKAキッズダンス スマイルフェス (19)
ダンスのチカラ選手権 (19)
フラダンス (18)
DANCE CUP (17)
Q'sモール (17)
天保山チアダンス (16)
原宿スーパーよさこい (16)
ふくこいアジア祭り (15)
神鍋火山祭り (15)
大阪マラソン (15)
元気夢まつり(エンジョイフェスタ) (15)
伊丹新年会 (15)
NDF (14)
アリオ ダンス プロジェクト (14)
おんなの祭り (14)
若者ダンスカーニバル (14)
高槻フェスティバル (14)
よさこい大阪大会 (13)
東校区納涼まつり (13)
ニューヨーク遠征 (13)
桜小秋祭り (13)
教育センターフェスタ (13)
うえろく クリスマス キッズダンスフェスタ (13)
D-route Vision (13)
住吉神社 (13)
青年祭 (12)
DANCE ATTACK!! (12)
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST (12)
高宮夏祭り (12)
アクロ (12)
KIDS DANCE FESTIVAL (12)
竹の内小夏祭り (11)
STARZキッズダンスコンテスト (11)
KI.ZU.NAまつり (11)
sprout (11)
perfume (11)
中央小 (11)
三井アウトレットパーク杯 (10)
神戸 (10)
よさこいお楽しみ会 (10)
大阪あきない祭り (9)
市民体育館まつり (9)
天理な祭り (9)
POP CORN DANCE CONTEST (9)
ラグーンフェスタ (8)
コミュニティーフェスティバル (8)
アイアンダンスコンテスト (7)
香里園文化祭 (7)
アメリカ村 (7)
かやのふれあい祭り (7)
TDR (7)
ふれあいフェスタ (6)
新世界フライングキッズ (6)
THE FUTURE (6)
体操フェスティバル (5)
こいのぼりフェスタ1000 (5)
ブラック三田ア~ (5)
キッズ&ティーンズ ダンスコンテスト (4)
八坂神社 (4)
ロータリークラブ (4)
中国遠征 (3)
ふれあいマラソン (3)
八尾河内音頭まつりダンスコンテスト (3)
OCAT DANCE X-PLOSION (3)
ワークショップ (3)
スタッフ研修会 (2)
未分類 (0)