FC2ブログ

【速報】FRONTLINE ダンスコンテスト 2019年10月

Bypincya

こんばんは!

今日10月6日(日)大阪市で開催されました『10月度 Kids Dance TV FRONTLINE OSAKA』の小学生部門に高学年ユニットP:le(パイル)、中学生部門にPLEND(プランドゥ)の2チームが挑戦しました!
各部門とも優勝と準優勝チームが12月のグランドチャンピオン大会の出場権を獲得することができます。

P:le(パイル)は今回デュオでFRONTLINE初挑戦、そして、PLEND(プランドゥ)は今年度3回目の挑戦になります!
今回はその審査結果を報告します!

先ず小学生部門は・・・
残念(>_<)入賞ならず。

続いて中学生部門ですが、発表の前にMC MORIYAさんから『今回、準優勝と第3位が僅差であったため、ジャッジと協議の結果、第3位もグランドチャンピオン大会進出となりました!』と報告があり、第3位から発表がありました!

第3位は!!!
PLEND(プランドゥ)の音源が!
おめでとう!!!


メンバーは優勝してグランドチャンピオン大会進出を目標としていたので悔しかったようですが、切り替えてグラチャンは頑張る!と誓っていました!
front1910kekka 1

front1910kekka 2
急遽設定された第3位なのでボードも何もありません。笑
front1910kekka 3

front1910kekka 4

front1910kekka 5

front1910kekka 6

front1910kekka 7

front1910kekka 8

↓もし、よろしければポチっと応援お願いします!


それでは、また!
Share

Comments 0

There are no comments yet.

Leave a reply

Dance Festival (571)
プチ発表会 (221)
ダンスイベント (115)
大阪メチャハピー祭 (102)
地域イベント (90)
プレイバック (84)
その他イベント (85)
よさこいイベント (77)
天保山キッズダンスコンペティション (73)
寝屋川まつり (72)
南港ダンスフェス (66)
イオンモール四條畷 (64)
スポ振連 (60)
ハロウィン (59)
ドリーム夜さ来い祭り (53)
西南コミセン (53)
寝屋川ハーフマラソン (53)
あっぱれ祭り (48)
成美小 (47)
キッズダンスコンペティション ドリームカップ (45)
あいあい祭 (45)
慰労会 (44)
明徳夏祭り (44)
ねや川駅前に愛の光を (30)
こいや祭り (43)
京都学生祭典 (40)
食いしんぼガールズ (38)
ビバモール寝屋川 (37)
七夕 (36)
啓明小 (35)
楠根小にこにこカーニバル (34)
芸王グランプリ (32)
天保山MP (32)
新天地 (31)
よっしゃこい祭 (30)
京セラドーム大阪 (28)
多文化フェスタ (27)
号外 (27)
木田元宮夏祭り (27)
堀溝北町まつり (26)
香里自動車教習所 (26)
FRONTLINE (25)
Worldあぽろん (25)
おおさか体操祭 (24)
コムズガーデン (24)
みなこい祭 (22)
すずフェス (22)
京都さくらよさこい (21)
バレンタイン ダンス ショーケース (21)
銭形踊りコンテスト (20)
萱島神社 (20)
OSAKAキッズダンス スマイルフェス (19)
ダンスのチカラ選手権 (18)
DANCE CUP (17)
Q'sモール (17)
天保山チアダンス (16)
原宿スーパーよさこい (16)
フラダンス (15)
ふくこいアジア祭り (15)
神鍋火山祭り (15)
大阪マラソン (15)
元気夢まつり(エンジョイフェスタ) (15)
伊丹新年会 (15)
NDF (14)
アリオ ダンス プロジェクト (14)
おんなの祭り (14)
若者ダンスカーニバル (14)
高槻フェスティバル (14)
よさこい大阪大会 (13)
東校区納涼まつり (13)
ニューヨーク遠征 (13)
桜小秋祭り (13)
教育センターフェスタ (13)
うえろく クリスマス キッズダンスフェスタ (13)
D-route Vision (13)
DANCE ATTACK!! (12)
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST (12)
アクロ (12)
KIDS DANCE FESTIVAL (12)
STARZキッズダンスコンテスト (11)
高宮夏祭り (11)
KI.ZU.NAまつり (11)
青年祭 (11)
sprout (11)
perfume (11)
中央小 (11)
三井アウトレットパーク杯 (10)
神戸 (10)
よさこいお楽しみ会 (10)
大阪あきない祭り (9)
市民体育館まつり (9)
天理な祭り (9)
ラグーンフェスタ (8)
コミュニティーフェスティバル (8)
POP CORN DANCE CONTEST (7)
アメリカ村 (7)
かやのふれあい祭り (7)
TDR (7)
アイアンダンスコンテスト (6)
新世界フライングキッズ (6)
ふれあいフェスタ (6)
THE FUTURE (6)
住吉神社 (6)
体操フェスティバル (5)
こいのぼりフェスタ1000 (5)
ブラック三田ア~ (5)
キッズ&ティーンズ ダンスコンテスト (4)
八坂神社 (4)
ロータリークラブ (4)
中国遠征 (3)
ふれあいマラソン (3)
八尾河内音頭まつりダンスコンテスト (3)
OCAT DANCE X-PLOSION (3)
ワークショップ (3)
スタッフ研修会 (2)
未分類 (0)