【速報】第8回多文化フェスタ

Bypincya

こんばんは!

今日12月16日(土)寝屋川駅前のアルカスホールで、『第8回ねやがわ発!! ~みんなおいでよ~ 多文化フェスタ』が開催されました!

今回ピンクチャルドから、RisaクラスチームRaculus(ラキュラス)、中学生有志チームPreVail(プリベイル)、そして高校生/一般チームglorieux(グロリユー)、チアクラスからpetit♡(プチッシュ)とPlu☆che(プラッシュ)の合計5チームが出場しました。
更にピンクチャイルドの代表である五百崎先生が指導されているフラダンスサークル『Fukiko Namakahinu』から2チームがエントリー!

今回はコンテストの結果を速報します!
用意されていた賞は、『審査員特別賞』が元々1つだったのですが、接戦につき3チームに増加!そして、準優勝の『多文化賞』、そして優勝の『多文化フェスタ大賞』でした!
これら賞を目指して各チーム力一杯の演舞を披露しました!

まずは出場チーム紹介です!(出演順)
Risaクラスチーム:Raculus(ラキュラス)!
brog171216raculus.jpg
中学生有志チーム:PreVail(プリベイル)
brog171216prevail.jpg
高校生/一般チーム: glorieux(グロリユー)!
brog171216glrieux.jpg
フラチーム:Namakahinu②
brog171216hula 1
チアダンスチーム:petit♡(プチッシュ)!
brogpetit.jpg
チアダンスチーム:Plu☆che(プラッシュ)!
brog171216pluche.jpg
フラダンスチーム:Namakahinu①
brog171216hula 2

審査結果を報告します!
tabunka17kekka 1

最初は特別賞の『審査員特別賞』の発表です!
審査員特別賞は・・・
Namakahinu①!
おめでとうございます!

昨年に続いての受賞です!
tabunka17kekka 2
tabunka17kekka 3
tabunka17kekka 4
tabunka17kekka 5
tabunka17kekka 6

そして、準優勝にあたる『多文化賞』は!・・・
グロリユー!!!
おめでとう!!!
素晴らしいダンスでした!
tabunka17kekka 7
tabunka17kekka 8
tabunka17kekka 9
tabunka17kekka 10
tabunka17kekka 11
tabunka17kekka 12

他のチームは残念ながら入賞出来ませんでしたが、楽しく力一杯踊れたと思います!
\(^o^)/

↓もし、よろしければポチっと応援お願いします!


それでは、また!
Share

Comments 0

There are no comments yet.

Leave a reply

Dance Festival (462)
プチ発表会 (190)
イオンモール四條畷 (108)
ダンスイベント (92)
その他イベント (90)
プレイバック (84)
大阪メチャハピー祭 (86)
地域イベント (68)
南港ダンスフェス (66)
天保山キッズダンスコンペティション (62)
寝屋川まつり (59)
よさこいイベント (53)
あいあい祭 (45)
スポ振連 (44)
明徳夏祭り (44)
ねや川駅前に愛の光を (30)
西南コミセン (44)
あっぱれ祭り (43)
寝屋川ハーフマラソン (42)
慰労会 (40)
成美小 (39)
食いしんぼガールズ (38)
京都学生祭典 (36)
ドリーム夜さ来い祭り (36)
天保山MP (32)
キッズダンスコンペティション ドリームカップ (32)
楠根小にこにこカーニバル (31)
新天地 (31)
みなこい祭 (31)
よっしゃこい祭 (30)
堀溝北町まつり (26)
香里自動車教習所 (26)
号外 (24)
コムズガーデン (24)
芸王グランプリ (23)
木田元宮夏祭り (22)
すずフェス (22)
京都さくらよさこい (21)
バレンタイン ダンス ショーケース (21)
多文化フェスタ (21)
こいや祭り (20)
銭形踊りコンテスト (20)
FRONTLINE (20)
啓明小夏祭り (19)
おおさか体操祭 (17)
萱島神社 (17)
京セラドーム大阪 (16)
ダンスのチカラ選手権 (16)
天保山チアダンス (16)
原宿スーパーよさこい (16)
大阪マラソン (15)
元気夢まつり(エンジョイフェスタ) (15)
伊丹新年会 (15)
神鍋火山祭り (14)
アリオ ダンス プロジェクト (14)
おんなの祭り (14)
ニューヨーク遠征 (13)
DANCE CUP (13)
キューズ・スーパーキッズダンスコンテスト (13)
桜小秋祭り (13)
教育センターフェスタ (13)
うえろく クリスマス キッズダンスフェスタ (13)
D-route Vision (13)
OSAKAキッズダンス スマイルフェス (13)
若者ダンスカーニバル (12)
フラダンス (12)
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST (12)
アクロ (12)
KIDS DANCE FESTIVAL (12)
STARZキッズダンスコンテスト (11)
高宮夏祭り (11)
KI.ZU.NAまつり (11)
青年祭 (11)
DANCE ATTACK!! (11)
啓明校区福祉まつり (11)
sprout (11)
perfume (11)
中央小 (11)
神戸 (10)
よさこいお楽しみ会 (10)
Worldあぽろん (9)
東校区納涼まつり (9)
大阪あきない祭り (9)
市民体育館まつり (9)
天理な祭り (9)
ラグーンフェスタ (8)
コミュニティーフェスティバル (8)
ハロウィンレッスン (7)
かやのふれあい祭り (7)
TDR (7)
ふれあいフェスタ (6)
THE FUTURE (6)
ふくこいアジア祭り (6)
よさこい甲子園 (6)
アメリカ村 (6)
三井アウトレットパーク杯 (5)
ALL KIX DANCE CONTEST (5)
POPCORN DANCE CONTEST (5)
アグリフェスタ (5)
こいのぼりフェスタ1000 (5)
ブラック三田ア~ (5)
新世界フライングキッズ (4)
御食国若狭おばまYOSAKOI祭 (4)
アイアンダンスコンテスト (4)
キッズ&ティーンズ ダンスコンテスト (4)
八坂神社 (4)
ロータリークラブ (4)
サクラ☆プロジェクト (3)
八尾河内音頭まつりダンスコンテスト (3)
OCAT DANCE X-PLOSION (3)
ワークショップ (3)
K-Palette CUP (3)
Acting Cup (2)
スタッフ研修会 (2)
豊中まつり (2)
CAMPUS COLLECTION (2)
チアダンス (1)
未分類 (0)